Über uns

BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Ortsverband Nenndorf

Der Ortsverband Nenndorf von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN umfasst grundsätzlich alle Parteimitglieder im Bereich der Samtgemeinde Nenndorf, das bedeutet: Bad Nenndorf mit Waltringhausen, Horsten und Riepen; Haste mit Wilhelmsdorf; Hohnhorst mit Scheller, Rehren, Rehrwiehe, Nordbruch, Ohndorf; Suthfeld mit Kreuzriehe, Helsinghausen und Riehe.

Wir engagieren uns, um für die Herausforderungen, vor denen wir als kommunale Gemeinschaft stehen, ökologische, soziale und wirtschaftlich sinnvolle Lösungen zu finden.

Menschen

Unseren Vorstand erreichst du auch unter: info@gruene-nenndorf.de

Birgit Kramp
Sprecherin
E-Mail: birgit.kramp@gruene-nenndorf.de
Nils-Christoph Fiedler
Sprecher
E-Mail: nils.fiedler@gruene-nenndorf.de
Bernd Reese
Kassierer
Ratsmitglied (Fraktionsvorsitz)
E-Mail: bernd.reese@gruene-nenndorf.de
Lea Dohm
Beisitzerin
E-Mail: lea.dohm@gruene-nenndorf.de
Dr. Imke Hennemann-Kreikenbohm
Beisitzerin
Ratsmitglied
E-Mail: imke.hennemann@gruene-nenndorf.de
Bernd Lescher
Kreistagsmitglied
E-Mail: bernd.lescher@gruene-nenndorf.de

Abgeordnete in Land und Bund

Christian Meyer, MdL
Hannah-Arendt-Platz 1
30159 Hannover
Telefon: 0511 3030-3306
E-Mail: christian.meyer@lt.niedersachsen.de
Homepage: www.christian-meyer-gruene.de
Katja Keul, MdB
Deutscher Bundestag
Platz der Republik 1
11011 Berlin
T: 030 / 227 – 71664
F: 030 / 227 – 76591
E-Mail: katja.keul@bundestag.de
Homepage: www.katja-keul.de