Über uns

Der Nenndorfer Ortsverband von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN umfasst alle Parteimitglieder in Bad Nenndorf, Waltringhausen, Horsten, Riepen, Haste, Scheller, Wilhelmsdorf, Hohnhorst, Rehren, Rehrwiehe, Nordbruch, Ohndorf, Kreuzriehe, Helsinghausen und Riehe.

Wir engagieren uns, um für die Herausforderungen, vor denen wir auch als kommunale Gemeinschaft stehen, ökologischesoziale und wirtschaftlich sinnvolle Lösungen zu finden.
Wir stehen für ökologische Nachhaltigkeit und mehr Miteinander.

Unseren gesamten Ortsverbandsvorstand erreichst du auch unter: 
info@gruene-nenndorf.de

Ortsverbandsvorstand Nenndorf

Imke Hennemann-Kreikenbohm
Sprecherin / Vorsitzende des Ortsverbands
Mitglied im Stadtrat Bad Nenndorf, Samtgemeinderat Nenndorf und Kreistag Schaumburg
Fraktionsvorsitzende Stadt- und Samtgemeinderat
E-Mail: imke.hennemann@gruene-nenndorf.de


Nils-Christoph Fiedler
Sprecher / Vorsitzender des Ortsverbands
E-Mail: nils.fiedler@gruene-nenndorf.de


Daniel Schön
Kassierer im Ortsverband
Mitglied im Stadtrat Bad Nenndorf
E-Mail: daniel.schoen@gruene-nenndorf.de


Svenja Kramer
Beisitzerin im Ortsverbandsvorstand
Mitglied im Stadtrat Bad Nenndorf und Samtgemeinderat Nenndorf
E-Mail: svenja.kramer@gruene-nenndorf.de


Dietmar Buchholz
Beisitzer im Ortsverbandsvorstand
Mitglied im Stadtrat Bad Nenndorf
Stv. Bürgermeister Bad Nenndorf
E-Mail: dietmar.buchholz@gruene-nenndorf.de


Lea Dohm
Beisitzerin im Ortsverbandsvorstand
E-Mail: lea.dohm@gruene-nenndorf.de


Yvonne Wanjek
Mitglied im Samtgemeinderat Nenndorf
E-Mail: yvonne.wanjek@gruene-nenndorf.de


Haste

Sven Meendermann
Mitglied im Gemeinderat Haste
Stv. Bürgermeister Haste
E-Mail: sven.meendermann@gruene-nenndorf.de
Telefon: 015678-373047


Hohnhorst

Cris Cybik
Mitglied im Gemeinderat Hohnhorst
E-Mail: cris.cybik@gruene-nenndorf.de


Suthfeld

Dietmar Meese
Mitglied im Gemeinderat Suthfeld
E-Mail: dietmar.meese@gruene-nenndorf.de


Kreistag Schaumburg

Bernd Lescher
Mitglied im Kreistag Schaumburg
E-Mail: bernd.lescher@gruene-nenndorf.de


Landtag Niedersachsen

Christian Meyer, MdL
Anschrift: Hannah-Arendt-Platz 1, 30159 Hannover
Telefon: 0511 3030-3306
E-Mail: christian.meyer@lt.niedersachsen.de
Homepage: www.christian-meyer-gruene.de


Deutscher Bundestag

Katja Keul, MdB
Anschrift: Deutscher Bundestag, Platz der Republik 1, 11011 Berlin
Telefon: 030 / 227 – 71664
E-Mail: katja.keul@bundestag.de
Homepage: www.katja-keul.de


Gemeinsam wollen wir Nenndorf grüner machen