Über uns

BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Ortsverband Nenndorf

Der Nenndorfer Ortsverband von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN umfasst alle Parteimitglieder in Bad Nenndorf, Waltringhausen, Horsten, Riepen, Haste, Scheller, Wilhelmsdorf, Hohnhorst, Rehren, Rehrwiehe, Nordbruch, Ohndorf, Kreuzriehe, Helsinghausen und Riehe.

Wir engagieren uns, um für die Herausforderungen, vor denen wir auch als kommunale Gemeinschaft stehen, ökologische, soziale und wirtschaftlich sinnvolle Lösungen zu finden. Wir stehen für ökologische Nachhaltigkeit und mehr Miteinander.

Menschen

Unseren gesamten Ortsverbandsvorstand erreichst du auch unter: info@gruene-nenndorf.de

Imke Hennemann-Kreikenbohm
Sprecherin
Ratsmitglied (Fraktionsvorsitz)
E-Mail: imke.hennemann@gruene-nenndorf.de
Nils-Christoph Fiedler
Sprecher
E-Mail: nils.fiedler@gruene-nenndorf.de
Daniel Schön
Kassierer
E-Mail: daniel.schoen@gruene-nenndorf.de
Lea Dohm
Beisitzerin
E-Mail: lea.dohm@gruene-nenndorf.de
Svenja Kramer
Beisitzerin
E-Mail: svenja.kramer@gruene-nenndorf.de
Dietmar Buchholz
Beisitzer
E-Mail: dietmar.buchholz@gruene-nenndorf.de
Bernd Lescher
Kreistagsmitglied
E-Mail: bernd.lescher@gruene-nenndorf.de

Abgeordnete in Land und Bund

Christian Meyer, MdL
Hannah-Arendt-Platz 1
30159 Hannover
Telefon: 0511 3030-3306
E-Mail: christian.meyer@lt.niedersachsen.de
Homepage: www.christian-meyer-gruene.de
Katja Keul, MdB
Deutscher Bundestag
Platz der Republik 1
11011 Berlin
Telefon: 030 / 227 – 71664
E-Mail: katja.keul@bundestag.de
Homepage: www.katja-keul.de