Über uns

Der Nenndorfer Ortsverband von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN umfasst alle Parteimitglieder in Bad Nenndorf, Waltringhausen, Horsten, Riepen, Haste, Scheller, Wilhelmsdorf, Hohnhorst, Rehren, Rehrwiehe, Nordbruch, Ohndorf, Kreuzriehe, Helsinghausen und Riehe.

Wir engagieren uns, um für die Herausforderungen, vor denen wir auch als kommunale Gemeinschaft stehen, ökologischesoziale und wirtschaftlich sinnvolle Lösungen zu finden.
Wir stehen für ökologische Nachhaltigkeit und mehr Miteinander.

Unseren gesamten Ortsverbandsvorstand erreichst du auch unter: 
info@gruene-nenndorf.de

Ortsverbandsvorstand Nenndorf

Imke Hennemann-Kreikenbohm
Sprecherin / Vorsitzende des Ortsverbands
Stadtrat Bad Nenndorf, Samtgemeinderat Nenndorf und Kreistag Schaumburg
E-Mail: imke.hennemann@gruene-nenndorf.de


Nils-Christoph Fiedler
Sprecher / Vorsitzender des Ortsverbands
Samtgemeinderat Nenndorf
E-Mail: nils.fiedler@gruene-nenndorf.de


Daniel Schön
Kassierer im Ortsverband
Stadtrat Bad Nenndorf
E-Mail: daniel.schoen@gruene-nenndorf.de


Svenja Kramer
Beisitzerin im Ortsverbandsvorstand
Stadtrat Bad Nenndorf und Samtgemeinderat Nenndorf
E-Mail: svenja.kramer@gruene-nenndorf.de


Lea Dohm
Beisitzerin im Ortsverbandsvorstand
E-Mail: lea.dohm@gruene-nenndorf.de


Dietmar Buchholz
Beisitzer im Ortsverbandsvorstand
Stadtrat Bad Nenndorf
E-Mail: dietmar.buchholz@gruene-nenndorf.de


Yvonne Wanjek
Samtgemeinderat Nenndorf
E-Mail: yvonne.wanjek@gruene-nenndorf.de


Haste

Sven Meendermann
Gemeinderat Haste
E-Mail: sven.meendermann@gruene-nenndorf.de
Telefon: 015678-373047


Hohnhorst

Cris Cybik
Gemeinderat Hohnhorst
E-Mail: cris.cybik@gruene-nenndorf.de


Suthfeld

Dietmar Meese
Gemeinderat Suthfeld
E-Mail: dietmar.meese@gruene-nenndorf.de


Kreistag Schaumburg

Bernd Lescher
Kreistag Schaumburg
E-Mail: bernd.lescher@gruene-nenndorf.de


Landtag Niedersachsen

Christian Meyer, MdL
Anschrift: Hannah-Arendt-Platz 1, 30159 Hannover
Telefon: 0511 3030-3306
E-Mail: christian.meyer@lt.niedersachsen.de
Homepage: www.christian-meyer-gruene.de


Deutscher Bundestag

Katja Keul, MdB
Anschrift: Deutscher Bundestag, Platz der Republik 1, 11011 Berlin
Telefon: 030 / 227 – 71664
E-Mail: katja.keul@bundestag.de
Homepage: www.katja-keul.de


Gemeinsam wollen wir Nenndorf grüner machen